Страницы

понедельник, 23 ноября 2015 г.

Сочинение "Я и милосердие"

Я и милосердие.

Милосердие - любовь к ближнему.В любой момент нашей жизни ,милосердие одно из важнейших чувств. Наше проявление милосердия проявляется по разному, но главным критерием является добро ,готовность помочь и забота. Если в человеке присутствует милосердие ,то он поможет человеку ,нуждающемся в помощи и неважно какой расы,пола,возраста,религии этот человек,и в замен не потребует ничего.Сделать добро очень просто,иногда стоит выслушать человека,даже не давая советов.Но тому ,кого вы выслушаете будет намного проще. 
  Я думаю добро можно делать каждый день,просто говоря своим близким ,как они вам дороги,и помогать им в сложных ситуациях.Ведь поддержка от друзей и родных всегда приятно.Наверно каждый слышал ,что добро всегда возвращается добром. Добро может вернутся не сразу,но зато остается приятное чувство,когда ты помогаешь тому,кто нуждается в твоей помощи.
 Каждый день мы сталкиваемся с проблемами.Иногда с серьезными,а иногда это просто мелочи,но ведь нам будет легче справится,если кто-то поможет нам.Вечно помогая другим ты погружаешься в чужие проблемы ,забывая свои,а может это и к лучшему? В нашей школе проходит акция Märka ja aita,каждый ученик может сдать несколько евро ,да даже несколько центов ,для помощи бедным детям.Дав им 50 центов ,ты не купишь булочку ,но поможешь ребенку ,который нуждается в помощи.Сделай это от чистого сердца и сделай мир чуточку лучше. Помогая человеку ты в будущем можешь помочь себе.Например:страны Европы сейчас принимают беженцев помогая им,предоставляя им место жительства.И если вдруг странам Европы понадобится помощь,то им не откажут,ведь однажды они помогли другим. И таких примеров много,ведь в жизни бывает все,стоит ценить друг друга и стремится делать как можно больше добра! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий