Страницы

вторник, 6 сентября 2016 г.

Топ-3 наиболее значимых событий прошлого века

 Я считаю, что в 20 веке одним из важнейших событий была первая мировая война. Потому что первая мировая война принесла много убытков миру. Например, унесла очень много жизней (как минимум 20 млн погибших) , также в результате войны распались 4 империи: РоссийскаяАвстро-ВенгерскаяОсманская и Германская. Но также Первая мировая война ускорила разработку новых вооружений и средств ведения боя. Появилось много новых видов оружия. Можно сделать вывод, что первая мировая война очень сильно повлияла на ход событий 20 века многочисленными изменениями. 


Также я считаю, что очень значимым событием 20 века считается развитие  информационных и коммуникационных технологий: сотовая связькомпьютертелевидениеИнтернет. Потому что это событие помогло развить все это в широчайших масштабах. Сейчас не представить современный мир без техники. С каждым разом техника развивается всё больше и больше. Техника сейчас везде, в школе, дома, на работе, на улице. Так же мы узнаем все новости из Интернета и телевидения. Развитие техники в 20 веке изменило целый век, 21 век- век технологий, а началось всё в 20 веке. 

И конечно 3-им важнейшим событием я считаю международный терроризм. Терроризм очень пагубно влияет на экономику государств, гибнет много людей, и в странах происходят сильные волнения. Приходится усиливать безопасность стран. К началу 90-ых годов в мире действовало около 500 террористических организаций. За 10 лет они совершили 6500 актов терроризма. Терроризм до сих пор очень распространён, даже больше чем раньше. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий